Москва
+7 495 780-71-18
Лондон
+44 208 123-97-63
eng рус

Новости

13 июня 2014

Приветственное слово Игоря Кожуховского к участникам I Форума выставки Юга России "Собственная генерация на предприятии"

Приветствие Заместителя генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство», Сопредседателя ТП «Малая распределенная энергетика» в адрес организаторов и участников I Форума-выставки Юга России «Собственная генерация на предприятии»

Уважаемые коллеги!

От имени ТП «Малая распределенная энергетика», ФГБУ «РЭА» приветствую гостей и участников I Форума-Выставки Юга России «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат».

Форум зарекомендовал себя как важное событие в энергетическом секторе России (в сфере распределенной энергетики), успешно проведен на московской площадке в 2013 и 2014 годах. Выбор Краснодара для проведения I Форума-Выставки Юга России «Собственная генерация на предприятии» не случаен, так как электроэнергетика является базовой отраслью экономики Южного федерального округа, опережающее развитие которой является необходимым фактором успешного социально-экономического развития ЮФО. Перед энергетиками края стоят ряд острых проблем (высокая степень износа оборудования, высокая стоимость подключения к сетям, низкая степень надежности электроснабжения), вклад в решение которых призван внести проводимый Форум-Выставка.

Уверен, что темы, которые будут освещены на I Форуме-Выставке Юга России являются наиболее актуальными как для ЮФО, так и для СКФО, среди них: вопросы финансирования, законодательные инициативы, сокращение сроков окупаемости проектов, юридические вопросы, связанные с внедрением собственной генерации на предприятиях, внедрение новых технологий на рынке энергетического оборудования.

Хотелось бы выразить благодарность Компании «Redenex» - организаторам Форума-выставки Юга России «Собственная генерация на предприятии» за создание эффективной площадки для взаимодействия органов власти, предприятий различных отраслей, экспертов и практиков для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем в области энергетики. 

Убежден, что Форум-выставка будет способствовать динамичному развитию энергетического комплекса Юга России и распределенной энергетики страны в целом.

Желаю успехов и плодотворной работы!

 

Заместитель генерального директора ФГБУ  «Российское энергетическое агентство»,
Сопредседатель ТП «Малая распределенная энергетика»
И.С. Кожуховский