Москва
+7 495 780-71-18
Лондон
+44 208 123-97-63
eng рус

Новости

04 июня 2014

Приветственное слово Сергея Есякова к участникам I Форума выставки Юга России "Собственная генерация на предприятии"

С.Я. Есяков
Депутат Государственной Думы
Председатель подкомитета по малой энергетике
Комитета по энергетике Государственной Думы РФ

Уважаемые коллеги!

Рад приветствовать всех участников I Форума-Выставки Юга России «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат».

Южный и Северо-Кавказский федеральные округа динамично развиваются по всем основным направлениям, что требует опережающего развития энергетики, оптимизации стоимости энергоресурсов путем внедрения новых технологий и внесения изменений в схемы размещения объектов электроэнергетики. Южный и Северо-Кавказский федеральные округа имеют все предпосылки для развития распределенной энергетики, включая и возобновляемые источники энергии. Регионы могут стать пилотными в развитии солнечной, ветровой энергетики и биоэнергетики, малых ГЭС и ряда других направлений.

Уверен, что опыт экспертов ведущих отраслей промышленности Южного федерального округа, их практические рекомендации участниками форума, станут основой для модернизации существующей энергосистемы и послужат развитию распределенной энергетики на Юге России. А выставка даст прекрасную возможность ознакомиться с новейшим оборудованием и технологиями в сфере собственной генерации.

Убежден, что Форум-выставка станет ежегодной эффективной площадкой для обсуждения приоритетов развития и модернизации энергетического сектора Юга России.

Желаю организаторам, участникам и гостям I Форума-Выставки Юга России «Собственная генерация на предприятии» успешной работы.

 

 

С.Я. Есяков