Москва
+7 495 780-71-18
Лондон
+44 207 193-20-50
eng рус

Новости

02 сентября 2015

Приветствие Заместителя генерального директора ФГБУ «Российское энергетическое агентство»


ТП «Малая распределенная энергетика», ФГБУ «РЭА» выступили с приветствием к гостям и участникам I Бизнес-платформы Приволжья «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат».

Приветствие

Заместителя генерального директора ФГБУ

«Российское энергетическое агентство»,

                                           Сопредседателя  ТП «Малая распределенная  энергетика» 

в адрес организаторов и участников

 I Бизнес-платформы Приволжья «Собственная генерация на предприятии»

 

Уважаемые коллеги!

От имени ТП «Малая распределенная энергетика», ФГБУ «РЭА» приветствую гостей и участников I Бизнес-платформы Приволжья «Собственная генерация на предприятии: ставка на энергоэффективность, бесперебойность и снижение затрат».

Бизнес-платформа зарекомендовала себя как важное событие в энергетическом секторе России (в сфере распределенной энергетики), с 2013 года она успешно проходит не только на московской площадке, но и регионах – в Краснодаре в 2014 году, в Екатеринбурге в 2015 году.

Электроэнергетика является базовой отраслью экономики Приволжского федерального округа, опережающее развитие которой является необходимым фактором успешного социально-экономического развития ПФО. Перед энергетиками региона стоит ряд острых проблем (высокая степень износа оборудования, высокая стоимость подключения к сетям, низкая степень надежности электроснабжения), вклад в решение которых призван внести проводимая Бизнес-платформа.

Выбор Казани для проведения I Бизнес-платформы Приволжья «Собственная генерация на предприятии» не случаен, Республика Татарстан достигла серьезных успехов в реализации проектов в сфере распределенной генерации.

Уверен, что темы, которые будут освещаться на I Бизнес-платформе Приволжья вызовут интерес не только у предприятий, которые планируют развитие собственной генерации, но и у тех, кто уже эксплуатирует собственные энергоцентры. Среди них, такие актуальные темы, как: вопросы финансирования, законодательные инициативы, сокращение сроков окупаемости проектов, юридические вопросы, связанные с внедрением собственной генерации на  предприятиях,  внедрение  новых технологий на рынке  энергетического  оборудования.

Хотелось бы выразить благодарность Компании «Redenex» - организаторам I Бизнес-платформы Приволжья «Собственная генерация на предприятии» за создание эффективной площадки для взаимодействия органов власти, предприятий различных отраслей, экспертов и практиков для обмена опытом и обсуждения актуальных проблем в области энергетики. 

Убежден, что Бизнес-платформа будет способствовать динамичному развитию энергетического комплекса Приволжья и распределенной энергетики страны в целом.

Желаю успехов и плодотворной работы!

 

Заместитель генерального директора ФГБУ

«Российское энергетическое агентство»,

Сопредседатель  ТП «Малая  распределенная  энергетика»  И.С. Кожуховский